L’équipe

Le team administratif

Joel Le cloitre

Joël LeCloître

Administrateur U.N.C.
Marie-Jo Gelade

Marie-Jo Gelade

Comptabilité
Marcelle Miqueux

Marcelle Miqueux

Secrétariat

Direction

Stéphane TRENELLE

Stéphane TRENELLE

Directeur général

Animateur de l'émission Passeur de Mémoire

Claude Casotte

Directeur Adjoint - Community Manager

Administrateur Génération Opex - Animateur de MaRadiOpex

Les chroniqueurs

Elodie Maumont - Avocat MDMH

Maître Elodie Maumont

Chronique Juridique

MDMH Avocats

Aïda Moumni - Avocat

Maître Aïda Moumni

Chronique Juridique

MDMH Avocats

Sébastien LRB

Sébastien

Chronique Patrimoine

La Rente des Brigadiers

Mathieu LRB

Mathieu

Chronique Patrimoine

La Rente des Brigadiers

Philippe Belgrand

Philippe Belgrand

Les Experts

Du lundi au vendredi - 17h00

Frédéric Koster

frédéric Koster

Le livre du jour

du lundi au vendredi 9h00 et 16h00

Les animateurs

Jean-Michel Sorlin

Jean-Michel Sorlin

Marche Parade

Dimanche 9h30

Frédéric Koster

Frédéric Koster

Solid Gold - Toiles et Sillons

Toiles et Sillon Dimanche 18h00- Solid Gold mercredi 21h

Francky Bourdrel

Francky Bourdrel

Haute tension - Les années radio

Haute Tension Dimanche 15h30 - Les années radio Samedi 14h00

Philippe

Happy Member Name

British Connection

British Connection, l'émission Rock - Mardi 20h00

Eric Coudert

Eric Coudert

Que faire Des Mômes?

Samedi 12h00

Eric Cooper

Eric Cooper

Croisière Folk - TPSP

Croisière Folk Lunid 22h00 - Tout Pour Se Plaire - Dimanche 8h00

Johnny DaPiedade

Johnny Da Piédade

Big Cactus

Vig Cactus Country - Dimanche 19h00 --- Big Cactus Classic Rock - Mardi 22h00

Pierre Lemarchand

El Dorado - Errances

Samedi 16h00

Michel Raynaud

Michel RAYNAUD

C'est Vraiment Classique

Samedi 11h00 - 12h00

Frédéric Moreau

WC2F - Country

Fred's Country Jeudi 20 h00

Jay

jay

WC2F Country

The American Show - Jeudi 21h00

Harry Lavital

Fréquence Tropiques

Lundi 20h00

nini

Nini

les rois de l'accordéon

Samedi 10h00

Yoyo

Yoyo

Les rois de l'accordéon

Samedi 10h00

Henrique Mineiro

Pull It Up

Dimanche 22h00

Lionel Tabart

Lionel Tabart

Zone Rouge

Samedi 8h00

Ugo - Dj Storm

Ugpo - Dj Storm

Groupe Electro

Vendredi 20h00

Dj VIBE

Laurent - Dj VIBE

Vibration funk Anthology

Samedi 20h00